Текст

Цвет

Изображения

Обычная версия

Семинар на тему «О реализации полномочий контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в сфере аудита закупок и административного производства: опыт и проблемы»

В мероприятии приняли участие представители контрольно-счетных органов субъектов из 5 федеральных округов и ряда муниципальных контрольно-счетных органов, а также делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с аудитором М.С.Рохмистровым.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Губернатор Владимирской области С.Ю.Орлова, она проинформировала о приоритетных направлениях развития области, подчеркнула важность работы Счетной палаты по аудиту использования финансовых ресурсов.

На успешное взаимодействие депутатского корпуса со Счетной палатой обратил внимание в своем выступлении председатель Законодательного Собрания Владимирской области В.Н.Киселев.

Аудитор Счетной палаты Российской Федерации М.С.Рохмистров озвучил приветственное обращение к участникам семинара Председателя Счетной палаты Российской Федерации Т.А.Голиковой. В своем выступлении он остановился на актуальных вопросах в сфере аудита закупок и стандартизации деятельности финансовых контролеров.

Директор департамента организации и обеспечения внешних связей аппарата Счетной палаты Российской Федерации Н.В.Парузин рассказал о деятельности Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате России.

Участники семинара отметили актуальность обсуждения поставленных вопросов с учетом наработанной практики реализации полномочий в сфере аудита государственных и муниципальных закупок и в сфере административного производства, высказали предложения по совершенствованию этой деятельности.

По окончании семинара участники ознакомились с промышленным и инвестиционным потенциалом Владимирской области.

Наверх
Вниз