Председатель КСП Тверской области Татьяна Ипатова приняла участие в заседании регионального Правительства
Тверская область
13 января 2026 16:17
Теги:
Пресс-релиз, Новость
13 января на первом в этом году заседании регионального Правительства был рассмотрен ход реализации государственной программы «Развитие промышленного производства и торговли в Тверской области», а также определены задачи в развитии промышленного производства на среднесрочный период.
По итогам обсуждения Минпромторгу Тверской области поручено обеспечить привлечение в 2026–2028 годах финансовой поддержки из федерального бюджета на развитие промышленного комплекса, а также на реализацию региональных проектов «Производительность труда», «Профессионалитет» на уровне не ниже 2025 года.
Врио Губернатора Виталий Королев акцентировал внимание на необходимости увеличения темпов роста производства, поддержки ведущих и перспективных отраслей промышленности, реализации инвестиционных проектов, подготовки кадров в соответствии с отраслевыми запросами. Кроме того, он подчеркнул, что важно развивать практику закупок продукции у тверских производителей для нужд предприятий и организаций региона.