Текст

Цвет

Изображения

Обычная версия


КСП Чунского муниципального округа провела экспертизу корректировок окружного бюджета на 2025-2027 годы

КСП Чунского муниципального округа провела экспертизу корректировок окружного бюджета на 2025-2027 годы

Вопрос корректировки решения, предусматривающего внесение изменений бюджет Чунского муниципального округа на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов, рассмотрели на втором заседание четырнадцатой сессии окружной думы. Председатель Контрольно-счетной палаты Чунского муниципального округа Анастасия Федорук  представила депутатам заключение палаты по результатам экспертизы проекта решения.

Проектом на 2025 год предлагается увеличить объем прогнозируемых доходов на 47,7 млн рублей, в том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ, имеющих целевое назначение, – на 27,95 млн рублей и увеличения налоговых и неналоговых доходов на 19,74 млн рублей, утвердив их в сумме 2,6 млрд рублей.

Проектом корректируется объем бюджетных ассигнований на 49,2 млн рублей, утверждается общий объем расходов в сумме 2,63 млрд рублей. Изменяются также объемы бюджетных ассигнований по 19 муниципальным программам, уменьшаются непрограммные расходы.

-5AMYnafLlrFySsKZ8LfHmOr1ZNDBmvYNvztYsnt9xKEiHFp8J14la7gw6Z5tIc76E17HJQvaBSVyxGZuEItLj9k.jpg

Объем дефицита бюджета предусмотрен в размере 30,8 млн рублей или 4,9 % от налоговых и неналоговых доходов без учета принятых остатков собственных средств.

На плановый период изменение основных характеристик бюджета округа не предусмотрено.

– По результатам экспертизы проекта подтверждается соблюдение требований и ограничений, установленных по сбалансированности бюджета, – отметила председатель КСП округа.

Контрольно-счетная палата рекомендовала депутатам рассмотреть указанный проект и принять соответствующее решение.

Наверх
Вниз