Текст

Цвет

Изображения

Обычная версия


Об участии КСП г.о. Мытищи в памятных мероприятиях, посвященных Дню Белых журавлей

Об участии КСП г.о. Мытищи в памятных мероприятиях, посвященных Дню Белых журавлей

22 октября ежегодно отмечается День Белых журавлей. Он посвящен памяти героев, вставших на защиту Родины, которые в разное время отдали свои жизни за свободу и независимость нашей страны.
С инициативой отмечать эту дату выступил дагестанский народный поэт Расул Гамзатов - автор одноимённого и символичного стихотворения «Журавли».
Именно поэтому День белых журавлей считается датой, объединяющей поэзию и духовность, и выступает мощным фактором укрепления сплоченности нашей многонациональной Родины. Это день единства и гордости.
В День Белых журавлей у памятника мытищинцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных конфликтах, собрались и возложили цветы ветераны разных поколений, юнармейцы и кадетские классы, представители духовенства, национально-культурных автономий округа, представители Администрации г.о. Мытищи, Совета депутатов, Контрольно-счетной палаты г.о. Мытищи.

Наверх
Вниз