Контрольно-счетная палата Омской области приняла участие в заседании коллегии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области
Омская область
13 марта 2026 13:27
Теги:
Иное, Новость
12 марта 2026 года председатель Контрольно-счетной палаты Омской области Талгат Шугулбаев принял участие в заседании коллегии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Омской области, на котором подведены итоги работы за 2025 год и поставлены задачи на текущий период. В мероприятии приняли участие Губернатор Омской области Виталий Хоценко, Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, руководители министерств, ведомств.
В ходе заседания отмечено, что в 2025 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья было расселено 96 тысяч кв. м. жилого фонда. В результате почти 6,5 тысяч омичей смогли переехать в новые квартиры. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в прошлом году обновили более 44 км сетей. Большая работа проделана в части газификации Омской области. В рамках программы социальной догазификации к природному газу подключили почти порядка 7,5 тысяч домовладений, а в рамках программы «Чистый воздух» в областном центре с печного отопления на газовое за год перевели 2 200 частных домов. В начале прошлого года газ пришел в Большереченский район, в конце года подключили Тарский, Знаменский и Тевризский муниципальные районы Омской области.