В Тверской области идёт подготовка к весенне-полевым работам
Тверская область
10 марта 2026 16:51
Теги:
Пресс-релиз, Новость
10 марта на заседании Правительства Тверской области врио Губернатора Виталий Королев поставил задачи по проведению сезонных сельскохозяйственных работ в регионе. В заседании приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты области Татьяна Ипатова.
- В целом сейчас главная задача – своевременное доведение средств субсидий до хозяйств. Прошу Министерство сельского хозяйства и глав муниципалитетов оказать необходимое содействие предприятиям АПК и крестьянско-фермерским хозяйствам в подготовке заявок и заключении договоров. Необходим постоянный мониторинг ситуации с готовностью техники, обеспеченностью семенами и горюче-смазочными материалами, — обозначил Виталий Королев.
Также дано поручение держать на особом контроле вопрос, связанный с обеспеченностью предприятий и хозяйств удобрениями.
Общий объем господдержки АПК Верхневолжья в этом году предусмотрен в объеме порядка 2,07 млрд рублей, из которых 1,4 млрд рублей – средства областного бюджета. На проведение весенних полевых работ запланировано более 1,2 млрд рублей.