Счетной палатой Самарской области проведен аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, осуществленных ГБУ СО «Безопасный регион» в 2025 году и истекшем периоде 2026 года
Самарская область
11 июня 2026 13:57
Теги:
Пресс-релиз, Новость
Счетной палатой Самарской области проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, осуществленных государственным бюджетным учреждением Самарской области «Безопасный регион» в 2025 году и истекшем периоде 2026 года» (далее – экспертно-аналитическое мероприятие).
Проверяемый период: 2025 год и истекший период 2026 года.
ГБУ СО «Безопасный регион» (далее – Учреждение) обеспечивает эксплуатацию и техническое обслуживание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Самарской области (далее – система «112») и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
В ходе экспертно-аналитического мероприятия установлено, что деятельность Учреждения в части обеспечения работоспособности систем АПК «Безопасный город» и системы «112» является эффективной. Вместе с тем выявлены отдельные недостатки и нарушения положений законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В соответствии с Законом Самарской области от 30.09.2011 № 86-ГД «О Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области» отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлен Губернатору Самарской области и в Самарскую Губернскую Думу.