Участие в заседании межведомственной группы по координации деятельности при реализации национальных проектов
Ярославская область
23 декабря 2025 11:09
Теги:
Иное, Новость
18 декабря заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ярославской области Т.Д. Куницына приняла участие в заседании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов, прошедшем в прокуратуре Ярославской области под председательством прокурора Ярославской области К.А. Юрздицкого.
Заседание рабочей группы открыл прокурор области К.А. Юрздицкий, обратив внимание присутствовавших на проблемы реализации национальных проектов на территории региона и необходимость принятия действенных мер по организации соответствующей работы органами исполнительной власти. Выполнение мероприятий национальных проектов качественно и в установленные сроки должно быть приоритетом в деятельности как государственных органов, выделяющих бюджетные средства, так и организаций, которые являются застройщиками-подрядчиками, исполнителями и поставщиками по государственным и муниципальным контрактам.
Вице-губернатор Ярославской области – руководитель администрации Губернатора Ярославской области Д.В. Аминов доложил о результатах реализации национальных проектов на территории Ярославской области в 2025 году, обратив особое внимание на мероприятия, имеющие риски невыполнения по итогам года.
Заместитель Председателя Правительства – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области А.С. Баланцев выступил с докладом по итогам реализации в 2025 году мероприятий национальных проектов, за которые ответственно министерство: региональных проектов «Развитие инфраструктуры в населенных пунктах», «Жилье», «Модернизация коммунальной инфраструктуры», «Формирование комфортной городской среды», а также строительства ряда объектов образования, спорта и здравоохранения.
Об итогах работы в сфере реализации национальных проектов в 2025 году доложил начальник управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области В.В. Чумаков.
Также прозвучал доклад начальника контрольно-ревизионной инспекции Ярославской области Г.В. Успенской об итогах работы инспекции в сфере реализации национальных проектов в 2025 году, в том числе о результатах проведенных проверок и взаимодействии с органами прокуратуры и правоохранительными органами в целях их реализации.