Текст

Цвет

Изображения

Обычная версия


Дайджест СП РФ «Covid-19 в России и в мире» с 30 сентября по 6 октября

Дайджест СП РФ «Covid-19 в России и в мире» с 30 сентября по 6 октября

Представляем информационный дайджест по ситуации с COVID-19 в России и в мире, подготовленный Департаментом аудита здравоохранения и спорта СП РФ.

В выпуске представлены ключевые новости по этой теме за период с 30 сентября по 6 октября 2022 года.

  • Коронавирус продолжит мутировать и циркулировать, самыми распространенными остаются подварианты омикрон-штамма – оценка ВОЗ

  • В России доля линий BA.4 и BA.5 омикрон-штамма составляет 94,85 %

  • Коэффициент распространения ковида в РФ опустился до самого низкого значения за пандемию

  • Более 2,9 млн человек в мире заразились коронавирусной инфекцией за неделю – самое большое число инфицированных в Германии 

  • Новая волна COVID-19 ожидается в России в начале зимы

  • Срок годности вакцины "Спутник V" увеличили до 18 месяцев

  • Статистика COVID-19 в России и в мире

  • Обзор мер реагирования в субъектах РФ

С этими и другими материалами дайджеста также можно ознакомиться в Библиотеке – Департамент международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации – COVID-19 в России и в мире.

Приложенные документы

Выведено 1 из публикаций
Иконка документа
Дайджест_COVID-19_06102022.pdf (1.29 Мб)
Наверх
Вниз